Главная » 2007 » Октябрь » 29 » "Сатурн" - "Спартак": зачётка
"Сатурн" - "Спартак": зачётка
16:43

"Сатурн" - "Спартак": зачётка29 октября 2007 года, понедельник. 1:05
Автор: Александр Титеев, "Чемпионат.ру"

"Чемпионат.ру" выставил оценки участникам центрального матча 28-го тура чемпионата России "Сатурн" – "Спартак", завершившегося нулевой ничьей.

"Сатурн" (средняя оценка – 5,88)

Кински – 6,5. Выручать свою команду "сэйвами" на линии ворот ему не пришлось. А вот на выходах наигрался вдоволь, эффектно и эффективно прерывая многочисленные навесы спартаковцев с флангов и стандартных положений.

Петраш – 5,5. Пока Максим Калиниченко был свеж, правый защитник "Сатурна" имел с ним проблемы. В концовке матча выиграл пару важных верховых единоборств, подстраховав своих партнёров по обороне, занимающих центральную зону.

Шилла – 6,0. Центральный защитник раменчан выглядел монументально и надёжно, но получил травму и был заменён ещё в первом тайме.

Игонин – 6,5. Обычно исполняет роль опорного хавбека, но на этот раз играл на позиции центрального защитника. Без преувеличения оказался столпом сильно перекроенной из-за травм футболистов обороны "Сатурна".

Нахушев – 6,0. Половину первого тайма играл левым защитников, затем перешёл в центр. Ошибок не допускал.

Немов – 6,0. Начинал матч на позиции опорного хавбека, потом был вынужден исполнять обязанности левого защитника. Уверенно выглядел и там, и там.

Алексей Иванов – 6,0. Правый хавбек "Сатурна" эпизодами переигрывал своего оппонента и однофамильца Андрея Иванова. Дважды выходил на ударную позицию и мог забить, но ему не позволил отличиться отменными "сэйвами" Плетикоса.

Лоськов – 6,0. Хорошо поработал "разводящим", делая длинные и средние передачи, дважды опасно исполнял штрафные удары. Стал заметен по истечении часа игры, когда футболисты обеих команд подустали, и на поле образовались свободные зоны.

Ерёменко – 6,5. Исполнял функции оттянутого форварда. Проявил себя в качестве организатора. Отличной передачей вывел один на один с Плетикосой Кириченко. Порой Моцарт справлялся с ним только при помощи фола.

Каряка – 5,5. Первый тайм провёл на хорошем уровне, но во втором, когда его перевели на позицию опорного хавбека, допустил несколько ошибок и потерь, к тому же подсел физически. В концовке матча от усталости не реализовал хороший момент, не попав толком по мячу.

Кириченко – 5,0. Не использовал два хороших голевых момента. Давления на оборону "Спартака", в отличие от вышедшего на замену Гьяна, не оказывал.

Гаджиев – 5,0. Выйдя на замену в середине первой половины встречи и заняв место на левом фланге средней линии, смотрелся неуверенно. Во втором тайме был заменён.

Гьян – б/о

Гогуа – б/о

"Спартак" (средняя оценка – 5,50)

Плетикоса – 6,5. Дважды спасал команду от гола после ударов Алексея Иванова, парировал два непростых удара со штрафных Лоськова.

Шишкин – 5,5. В оборонительных действиях явно преуспел, а в атакующих – нет. Подавляющее большинство его фланговых передач уходили в "молоко" или прямо в ноги защитников "Сатурна".

Жедер – 6,5. С точки зрения надёжности в обороне провёл отличный матч, выиграв практически все единоборства. Не ограничиваясь только функциями центрального защитника, мог по эпизоду выдвинуться в район центрального круга и удачно сыграть там в отборе.

Ковач – 6,0. На этот раз основную нагрузку в центре обороны красно-белых вынес на своих могучих плечах Жедер, но и чешский легионер сыграл рядом с ним почти безошибочно.

Андрей Иванов – 5,0. В целом его противостояние с однофамильцев Алексеем Ивановым проходило с переменным успехом. На отдельных отрезках матча перекрывал кислород своему оппоненту. Однако дважды упускал его, и, если бы не Плетикоса, "Спартак" ожидали крупные неприятности.

Моцарт – 5,5. Совершил много подборов и перехватов в центре поля. Однако вместе с тем частенько проигрывал борьбу Ерёменко и останавливал его только при помощи тактических фолов.

Баженов – 4,5. Дважды не попадал в ворота, выходя один на один с голкипером соперника. Причём во втором случае уже обыграл Кински и мог поражать пустую "раму". Однако оба раза ему не хватало ни технического мастерства, ни хладнокровия. Промахнувшись вторично, принялся тянуть одеяло на себя, сорвав ещё две атаки своей команды неоправданно торопливыми передачами, и был тут же заменён.

Титов – 5,0. Создалось впечатление, что вышел на поле после бессонной ночи. Медлил, периодически затягивал с продолжением комбинаций. Показательный момент: дважды к раздумывающему о чём-то центральному полузащитнику "Спартака" подкрадывались сзади футболисты "Сатурна" и легко отбирали мяч.

Калиниченко – 6,0. Проявил себя не только мастером ударов по статичному мячу: помимо фирменных передач со "стандартов", порадовал дриблингом, отдал немало хороших пасов с игры. К примеру, в начале второго тайма вывел один на один с Кински Баженова. Вот только физически хватило левого хавбека "Спартака" максимум на 65 минут.

Павлюченко – 5,0. Активности и страсти, которую он продемонстрировал в матче за сборную России против Англии, в этой встрече у центрального нападающего "Спартака" не было и в помине. Несколько неакцентированных ударов, проигранных верховых единоборств – вот, пожалуй, и все достойные внимания эпизоды с участием Павлюченко в поединке с "Сатурном".

Веллитон – 5,0. Ещё до ухода с поля Баженова был отправлен Черчесовым на правый фланг полузащиты. Мог там обыграть соперника, успешно побороться с ним, но практически все попытки бразильца сделать подачу на Павлюченко оказывались неудачными: мяч, как правило, попадал в стоящего рядом защитника.

Прудников – б/о

Шкала оценок (по десятибальной системе): 9-10 – выдающаяся игра; 8 – отличная игра (был лучшим на поле); 7 – очень хорошая игра (с минимумом незначительных ошибок); 6 – нормальная игра (без серьёзных ошибок); 5 – игра ниже среднего уровня (допустил много мелких и несколько серьёзных ошибок); 4 – плохая игра (масса серьёзных ошибок); 3 и ниже – что он вообще делал на поле?
Просмотров: 1833 | Добавил: sparta4ok | Рейтинг: 0.0/0 |